セーリオ西宮ルシード

  • 兵庫県西宮市津門大箇町

  • 阪急今津線 / 阪神国道駅 徒歩5分

  • 2008年築 / 9階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

4階 / 75.29㎡の場合

相場
4,777万円
63.4万円/㎡
3,176
4,243
5,311
6,378
AI査定結果
推定相場価格
4,777万円
63.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,243万円〜5,311万円
56.4万円/㎡〜70.5万円/㎡
推定賃料
18.1万円
0.24万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月22日
セーリオ西宮ルシード
4,380万円(58.2万円/㎡)/ 4階 / 75.29㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は57.51万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/134,380万円58.2万円4階 75.29㎡ 3LDK
2023/12/033,780万円58.3万円6階 64.81㎡ 3LDK西
2023/11/253,480万円53.7万円9階 64.81㎡ 3LDK西
2023/10/293,880万円59.9万円6階 64.81㎡ 3LDK西
2023/09/103,680万円56.8万円9階 64.81㎡ 3LDK西
2023/09/043,980万円61.4万円6階 64.81㎡ 3LDK北西
2023/06/204,080万円63.0万円6階 64.81㎡ 3LDK西
2023/06/193,680万円48.9万円2階 75.29㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は55.2万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/13
セーリオ西宮ルシード
西宮市津門大箇町
阪神国道駅5分 4,380万円58.2万円75.293LDK4階 / 9階建 200840RC
2026/01/28リブコート苦楽園モニモスの丘
西宮市角石町
苦楽園口駅18分 4,180万円46.0万円90.843LDK3階 / 4階建 200321RC
2025/02/02ブランズ苦楽園
西宮市樋之池町
苦楽園口駅15分 4,380万円49.7万円88.13LDK6階 / 13階建 200854RC
2023/08/24エアフォレスト一番町フロントテラス
西宮市苦楽園一番町
苦楽園口駅14分 5,280万円58.5万円90.33LDK1階 / 3階建 200853RC
2026/04/27エスリード苦楽園老松町
西宮市老松町
苦楽園口駅16分 3,650万円53.5万円68.262SLDK1階 / 7階建 西201088RC
2026/05/21ワコーレヒルズ苦楽園MIRAI
西宮市甑岩町
甲陽園駅11分 3,980万円47.8万円83.24LDK1階 / 5階建 西200949RC
2025/11/30グランアッシュ甲陽園コリーヌドゥサンス
西宮市甲陽園西山町
甲陽園駅4分 5,180万円56.7万円91.423LDK3階 / 6階建 南東200664RC
2023/08/24テラス苦楽園
西宮市樋之池町
苦楽園口駅15分 4,180万円53.6万円77.963LDK2階 / 6階建 200826RC
2026/05/12サンリヤン苦楽園
西宮市老松町
苦楽園口駅17分 3,180万円47.5万円672LDK1階 / 6階建 北東200527RC
2023/10/24ロイヤル苦楽園マドリーゼ
西宮市樋之池町
苦楽園口駅13分 4,380万円55.6万円78.753LDK2階 / 5階建 200724RC
2026/01/19サンクタス苦楽園北夙川通り
西宮市老松町
苦楽園口駅13分 4,480万円57.0万円78.633LDK5階 / 5階建 南東201317RC